bwin中国
公司名:bwin中国
联系人:马先生
电话:0755-8888888
手机:13686817432
邮箱:1234569@163.com
地址:深圳市宝安区
您现在的位置: 首页 >bwin中国> 阅读正文

少年,加油!吴中区中小学生阳光体育大会圆满落幕,快看看你的母校有没有获奖

时间:2019-12-11 来源:网络 作者:admin 点击: 0 次

        

        

        
        

        原新闻提要:雏鸟,加油!吴中区中小先生阳光体育大会美满闭幕,快看一眼你的母校有心不在焉得奖

        就在前几天

        吴中区中小先生阳光体育大会

        在苏州大学隶属尹山湖中等约束

        正式拉开帷幕

        竞赛成就疏远的出炉

        一起向前走看一眼吧!

        

        

        是人全部的中初等约束56支代表队

        近2000余人聚齐尹中

        在持续的时期3天的竞赛中共享阳光体育产品的快意

        

        作为吴中区第三届全民乐趣的要紧结合部分

        本届阳光阅历大会由三个板块结合

        1

        中小先生田径竞赛

        

        2

        中小先生有氧健身法、啦啦操竞赛

        

        3

        中小先生体质安康棘手的

        

        在三天的时期里

        各校代表队在田径、有氧健身法、啦啦操

        而且体质棘手的中一决高低,一展风采

        

        田径赛上

        各校健儿驰驱比赛场地、励志跃进、奔竞永久的

        青年的发出火焰燃遍校区

        

        

        审阅人没喝醉的负责、公平判决

        

        四轮大马车、带队员运筹决策、关心倍至

        

        在角力约束举行的有氧健身法、拉拉操竞赛现场

        青年、生机、安康、热心的“青年和谐”

        一再将竞赛推向低潮

        

        为放量使更多的先生染指,阳光体育大会还举行了中小先生体质棘手的。

        

        

        

        如今,小吴要来给完全地发布这次阳光乐趣大会各项比拼的终极成就啦!

        一、体质安康棘手的

        1

        初等约束组

        名次

        单位

        1

        宝带实小

        2

        石湖初等约束

        3

        东湖初等约束

        4

        碧波荡漾实小

        5

        胥买卖小

        6

        姑苏实小

        7

        车坊初等约束

        8

        东山实小

        8

        独墅湖初等约束

        10

        光福果心

        11

        苏苑实小

        12

        胥口果心

        13

        越溪实小

        14

        郭巷果心

        15

        甪直实小

        16

        横泾实小

        17

        临湖一小

        18

        叶圣陶实小

        18

        木渎实小

        20

        木渎果心

        21

        西部山区果心

        22

        南行实小

        23

        藏书实小

        24

        东山果心

        25

        范仲淹实小

        25

        香雪海初等约束

        27

        长桥果心

        28

        遗传性感觉神经病初等约束

        29

        临湖实小

        30

        吴中实小

        2

        初中组

        名次

        单位

        1

        城西中等约束

        2

        碧波荡漾中等约束

        3

        尹山湖中等约束

        4

        胥口中等约束

        5

        西部山区中等约束

        6

        横泾中等约束

        7

        长桥中等约束

        8

        甫里中等约束

        8

        临湖中等约束

        10

        临湖一中

        11

        香山中等约束

        12

        迎春花中等约束

        13

        石湖中等约束

        14

        莫里中等约束

        15

        南行中等约束

        16

        越溪中等约束

        17

        藏书中等约束

        18

        光福中等约束

        18

        木渎试验

        3

        高中组

        名次

        单位

        1

        木渎高中

        2

        甪直高中

        3

        省外校

        4

        东山高中

        5

        苏苑高中

        6

        宴请职中

        7

        金山高中

        二、田径竞赛集团累积分

        1

        初等约束组

        名次

        单位

        1

        胥买卖小

        2

        郭巷果心

        3

        叶圣陶实小

        4

        西部山区果心

        5

        越溪实小

        6

        宝带实小

        7

        南行实小

        8

        独墅湖实小

        8

        藏书实小

        10

        木渎实小

        11

        光福果心

        12

        长桥果心

        13

        木渎果心

        14

        横泾实小

        15

        胥口果心

        16

        苏苑实小

        17

        车坊初等约束

        18

        石湖实小

        18

        香雪海初等约束

        20

        范仲淹实小

        21

        东湖初等约束

        22

        姑苏实小

        23

        碧波荡漾实小

        24

        遗传性感觉神经病实小

        25

        东山实小

        25

        临湖实小

        27

        临湖一小

        28

        吴中实小

        29

        甪直实小

        30

        东山果心

        2

        初中组

        名次

        单位

        1

        城西中等约束

        2

        尹山湖中等约束

        3

        甫里中等约束

        4

        石湖中等约束

        5

        光福中等约束

        6

        西部山区中等约束

        7

        迎春花中等约束

        8

        横泾中等约束

        8

        木渎试验

        10

        临湖试验

        11

        越溪中等约束

        12

        碧波荡漾中等约束

        13

        临湖一中

        14

        南行中等约束

        15

        长桥中等约束

        16

        香山中等约束

        17

        胥口中等约束

        18

        藏书中等约束

        19

        莫厘中等约束

        3

        高中组

        名次

        单位

        1

        东山中等约束

        2

        苏苑中等约束

        3

        江苏外校

        4

        甪直中等约束

        5

        木渎中等约束

        6

        宴请职中

        7

        金山高中

        三、田径竞赛挑选

        1

        初等约束雄性的甲组

        以协议约束

        名次

        

        

        

        100米

        姓名

        单位

        蔡浩宇

        藏书实小

        胡文杰

        车坊初等约束

        俞思寒

        藏书实小

        200米

        姓名

        单位

        蔡浩宇

        藏书实小

        胡文杰

        车坊初等约束

        俞思寒

        藏书实小

        400米

        姓名

        单位

        吕国治

        郭巷果心

        蒋启衍

        西部山区果心

        王晨阳

        木渎果心

        800米

        姓名

        单位

        吕国治

        郭巷果心

        王泽檄

        范仲淹实小

        蒋启衍

        西部山区果心

        4*100米接替人员

        单位

        藏书实小

        郭巷果心

        车坊初等约束

        跳高

        姓名

        单位

        孙盘轩

        光福果心

        邬俊杰

        胥买卖小

        文维扬

        长桥果心

        跳远

        姓名

        单位

        胡锦宏

        光福果心

        孙盘轩

        光福果心

        邬俊杰

        胥买卖小

        垒球

        姓名

        单位

        鲁雨祥

        香雪海初等约束

        朱恒利

        临湖实小

        官永权

        甪直实小

        铅球

        姓名

        单位

        左浩男

        木渎果心

        陈天明

        姑苏实小

        张佳俊

        临湖一小

        2

        初等约束雌性动物甲组

        以协议约束

        名次

        

        

        

        100米

        姓名

        单位

        蒋洁

        郭巷果心

        马冰冰

        车坊初等约束

        沈欣桐

        横泾初等约束

        200米

        姓名

        单位

        蒋洁

        郭巷果心

        沈欣桐

        横泾实小

        丁瑶依

        藏书实小

        400米

        姓名

        单位

        王梦洁

        叶圣陶实小

        张亚男

        郭巷果心

        朱迪

        苏苑实小

        800米

        姓名

        单位

        白诗曼

        胥买卖小

        王梦洁

        叶圣陶实小

        朱迪

        苏苑实小

        4*100米接替人员

        单位

        郭巷果心

        胥口果心

        横泾实小

        跳高

        姓名单位

        徐雪

        胥口果心

        向钰蓉

        南行实小

        濮爱玲

        胥买卖小

        跳远

        姓名

        单位

        谈雅雯

        胥口果心

        张亚男

        郭巷果心

        濮爱玲

        胥买卖小

        垒球

        姓名

        单位

        张艺玲

        西部山区果心

        初妍洁

        苏苑实小

        朱月菲

        东湖初等约束

        铅球

        姓名

        单位

        张艺玲

        西部山区果心

        初妍洁

        苏苑实小

        徐陈晨

        木渎果心

        3

        初等约束雄性的乙组

        以协议约束

        名次

        

        

        

        100米

        姓名

        单位

        孟令尧

        苏苑实小

        吴赟杰

        苏苑实小

        王灏

        石湖实小

        200米

        姓名

        单位

        孟令尧

        苏苑实小

        吴赟杰

        苏苑实小

        陈英杰

        西部山区果心

        400米

        姓名

        单位

        汤俊超

        郭巷果心

        陈英杰

        西部山区果心

        马子翔

        叶圣陶实小

        800米

        姓名

        单位

        叶家运

        长桥果心

        周凯

        郭巷果心

        王梓函

        石湖实小

        跳高

        姓名

        单位

        朱皓冉

        东湖初等约束

        张心田

        光福果心

        陈泽林

        南行实小

        跳远

        姓名

        单位

        孙晓乐

        南行实小

        朱皓冉

        东湖初等约束

        蔡叔和

        苏苑实小

        垒球

        姓名

        单位

        赵致远

        临湖实小

        梁爽

        横泾实小

        张心田

        光福果心

        铅球

        姓名

        单位

        李锴

        东湖初等约束

        王泽

        宝带实小

        许子琦

        姑苏实小

        4

        初等约束雌性动物乙组

        以协议约束

        名次

        

        

        

        100米

        姓名

        单位

        朱知夏

        越溪实小

        黄欣奕

        藏书实小

        胡忠玲

        长桥果心

        200米

        姓名

        单位

        徐恩媛

        越溪实小

        查海欣

        独墅湖实小

        胡忠玲

        长桥果心

        400米

        姓名

        单位

        徐恩媛

        越溪实小

        吴雨欣

        独墅湖实小

        沈欣悦

        临湖一小

        800米

        姓名

        单位

        吴雨欣

        独墅湖实小

        范静姝

        叶圣陶实小

        叶佳雪

        遗传性感觉神经病实小

        跳高

        姓名

        单位

        周诗婷

        长桥果心

        史子怡

        胥口果心

        周吴越

        胥买卖小

        跳远

        姓名

        单位

        金苏情

        光福果心

        周诗婷

        长桥果心

        周吴越

        胥买卖小

        垒球

        姓名

        单位

        邹涛

        西部山区果心

        王依情

        宝带实小

        赵若彤

        木渎果心

        铅球

        姓名

        单位

        吴严玉

        光福果心

        王依情

        宝带实小

        邹涛

        西部山区果心

        5

        初等约束雄性的丙组

        以协议约束

        名次

        

        

        

        60米

        姓名

        单位

        孔睿晨

        越溪实小

        梁明煜

        宝带实小

        徐佳辰

        藏书实小

        100米

        姓名

        单位

        曹余伟

        姑苏实小

        唐保胜

        长桥果心

        刘宇昂

        越溪实小

        200米

        姓名

        单位

        查子涛

        郭巷果心

        段元浩

        叶圣陶实小

        曹余伟

        姑苏实小

        400米

        姓名

        单位

        段元浩

        叶圣陶实小

        查子涛

        郭巷果心

        刘宇昂

        越溪实小

        跳高

        姓名

        单位

        徐彦博

        胥买卖小

        肖敬宸

        胥买卖小

        黄孟承

        独墅湖实小

        跳远

        姓名

        单位

        徐彦博

        胥买卖小

        肖敬宸

        胥买卖小

        成郅

        石湖实小

        垒球

        姓名

        单位

        徐瀚林

        南行实小

        袁梓航

        木渎果心

        跨越时间或空间

        姑苏实小

        铅球

        姓名

        单位

        袁梓航

        木渎果心

        叶致远

        东山实小

        徐瀚林

        南行实小

        6

        初等约束雌性动物丙组

        以协议约束

        名次

        

        

        

        60米

        姓名

        单位

        赵秋可

        叶圣陶实小

        郑诗陶

        木渎果心

        荣宸希

        宝带实小

        100米

        姓名

        单位

        赵秋可

        叶圣陶实小

        孟乐

        姑苏实小

        李妍昕

        碧波荡漾实小

        200米

        姓名

        单位

        居靖瑶

        叶圣陶实小

        王一茹

        独墅湖实小

        唐可馨

        东湖初等约束

        400米

        姓名

        单位

        居靖瑶

        叶圣陶实小

        王涵

        香雪海初等约束

        严昊萱

        西部山区果心

        跳高

        姓名

        单位

        沙林宁

        宝带实小

        周晨怡

        木渎实小

        黄思瑜

        范仲淹实小

        跳远

        姓名

        单位

        沙林宁

        宝带实小

        孟乐

        姑苏实小

        冯腾腾

        南行实小

        垒球

        姓名

        单位

        郭艺妮

        南行实小

        罗怡婷

        西部山区果心

        胡雨欣

        南行实小

        铅球

        姓名

        单位

        郑希诺

        遗传性感觉神经病实小

        郭艺妮

        南行实小

        朱子萱

        藏书实小

        7

        初等约束雄性的丁组

        以协议约束

        名次

        

        

        

        60米

        姓名

        单位

        周浩森

        长桥果心

        程宇

        木渎果心

        盛冬冬

        越溪实小

        100米

        姓名

        单位

        顾文博

        越溪实小

        周浩森

        长桥果心

        沈欣

        叶圣陶实小

        200米

        姓名

        单位

        顾文博

        越溪实小

        熊志衡

        叶圣陶实小

        金俊熠

        独墅湖实小

        400米

        姓名

        单位

        熊志衡

        叶圣陶实小

        金俊熠

        独墅湖实小

        周宇轩

        香雪海初等约束

        跳高

        姓名

        单位

        夏煜择

        碧波荡漾实小

        曹杰森

        木渎实小

        邹天瑜

        石湖实小

        跳远

        姓名

        单位

        盛冬冬

        越溪实小

        魏文乐

        南行实小

        王金宇

        光福果心

        垒球

        姓名

        单位

        孙永春

        西部山区果心

        付栩源

        木渎实小

        杨昌锐

        胥买卖小

        铅球

        姓名

        单位

        付栩源

        木渎实小

        孙永春

        西部山区果心

        张弘瑞

        胥买卖小

        8

        初等约束雌性动物丁组

        以协议约束

        名次

        

        

        

        60米

        姓名

        单位

        李祖晗

        胥口果心

        郁子菡

        木渎实小

        王心妍

        越溪实小

        100米

        姓名

        单位

        孙羽薇

        叶圣陶实小

        李祖晗

        胥口果心

        刘思宇

        胥口果心

        200米

        姓名

        单位

        孙羽薇

        叶圣陶实小

        蒋诗琦

        香雪海初等约束

        黄曦

        西部山区果心

        400米

        姓名

        单位

        蒋诗琦

        香雪海初等约束

        周依言

        车坊初等约束

        沈家昀

        独墅湖实小

        跳高

        姓名

        单位

        张思晨

        胥买卖小

        叶文洁

        遗传性感觉神经病实小

        李黄瑶

        胥买卖小

        跳远

        姓名

        单位

        张思晨

        胥买卖小

        李黄瑶

        胥买卖小

        张鸿伟

        独墅湖实小

        垒球

        姓名

        单位

        王心怡

        宝带实小

        顾佳怡

        木渎实小

        杨莹熙

        东湖初等约束

        铅球

        姓名

        单位

        孙小添

        胥买卖小

        王心怡

        宝带实小

        顾佳怡

        木渎实小

        9

        初中雄性的组

        以协议约束

        名次

        

        

        

        100米

        姓名

        单位

        张已阳

        石湖中等约束

        陆羿铭

        城西中等约束

        黄斌宇

        临湖试验

        200米

        姓名

        单位

        张已阳

        石湖中等约束

        陆羿铭

        城西中等约束

        陈向博

        光福中等约束

        400米

        姓名

        单位

        张浩

        尹山湖中等约束

        朱宇轩

        西部山区中等约束

        马俊杰

        西部山区中等约束

        800米

        姓名

        单位

        朱再加倍

        越溪中等约束

        张宇峰

        尹山湖中等约束

        常勋

        香山中等约束

        1500米

        姓名

        单位

        朱再加倍

        越溪中等约束

        魏朋展

        光福中等约束

        李从高

        石湖中等约束

        110米栏

        姓名

        单位

        张浩

        尹山湖中等约束

        翁嘉诚

        尹山湖中等约束

        黄嘉峪

        光福中等约束

        4*100米接替人员

        单位

        尹山湖中等约束

        城西中等约束

        石湖中等约束

        跳高

        姓名

        单位

        李德文

        光福中等约束

        吴炫

        石湖中等约束

        汪沙林

        城西中等约束

        跳远

        姓名

        单位

        叶东旭

        城西中等约束

        王友冬

        木渎试验

        朱宇轩

        西部山区中等约束

        铅球

        姓名

        单位

        钱琪

        光福中等约束

        徐世奇

        城西中等约束

        陆鸿飞

        临湖试验

        三级跳远

        姓名

        单位

        叶东旭

        城西中等约束

        吴佳瑜

        甫里中等约束

        刘子阳

        甫里中等约束

        实心球

        姓名

        单位

        徐世奇

        城西中等约束

        王炳胜

        碧波荡漾中等约束

        钱琪

        光福中等约束

        10

        初中雌性动物组

        以协议约束

        名次

        

        

        

        100米

        姓名

        单位

        徐佳怡

        甫里中等约束

        董雪

        城西中等约束

        朱宁

        横泾中等约束

        200米

        姓名

        单位

        顾子琪

        甫里中等约束

        朱宁

        横泾中等约束

        朱羿娴

        石湖中等约束

        400米

        姓名

        单位

        顾子琪

        甫里中等约束

        蒋积瑶

        光福中等约束

        邹梦娇

        甫里中等约束

        800米

        姓名

        单位

        方欣雅

        甫里中等约束

        韩倩倩

        木渎试验

        蒋积瑶

        光福中等约束

        1500米

        姓名

        单位

        方欣雅

        甫里中等约束

        韩倩倩

        木渎试验

        周洁

        碧波荡漾中等约束

        100米栏

        姓名

        单位

        桑洁

        尹山湖中等约束

        郭诗枫

        尹山湖中等约束

        何雨杰

        甫里中等约束

        4*100米接替人员

        单位

        甫里中等约束

        横泾中等约束

        尹山湖中等约束

        跳高

        姓名

        单位

        吕梦慧

        城西中等约束

        雷欣

        迎春花中等约束

        袁羽凡

        尹山湖中等约束

        跳远

        姓名

        单位

        丁雨婷

        南行中等约束

        王倩倩

        横泾中等约束

        郭诗枫

        尹山湖中等约束

        铅球

        姓名

        单位

        张娴

        西部山区中等约束

        王心语

        光福中等约束

        沈灵艺

        藏书中等约束

        三级跳远

        姓名

        单位

        董雪

        城西中等约束

        脂粉气男子

        迎春花中等约束

        王倩倩

        横泾中等约束

        实心球

        姓名

        单位

        张丹妮

        南行中等约束

        王蕊

        迎春花中等约束

        曹婧

        石湖中等约束

        11

        高中雄性的组

        以协议约束

        名次

        

        

        

        100米

        姓名

        单位

        金哲

        江苏外校

        王鸿颉

        东山中等约束

        王振

        苏苑中等约束

        200米

        姓名

        单位

        金哲

        江苏外校

        王鸿颉

        东山中等约束

        陈海波

        东山中等约束

        400米

        姓名

        单位

        康晓龙

        甪直中等约束

        沈启阳

        木渎中等约束

        金章熠

        东山中等约束

        800米

        姓名

        单位

        康晓龙

        甪直中等约束

        徒小双

        木渎中等约束

        蔡炜

        东山中等约束

        1500米

        姓名

        单位

        龚晟

        江苏外校

        栾高鹏

        东山中等约束

        吴磊

        宴请职中

        110米栏

        姓名

        单位

        李瑞

        东山中等约束

        金章熠

        东山中等约束

        金亦超

        苏苑中等约束

        4*100米接替人员

        单位

        东山中等约束

        江苏外校

        苏苑中等约束

        跳高

        姓名

        单位

        王振

        苏苑中等约束

        徐苏蒙

        苏苑中等约束

        王悦石

        木渎中等约束

        跳远

        姓名

        单位

        甘洪先

        苏苑中等约束

        熊作超

        金山高中

        王冬冬

        苏苑中等约束

        铅球

        姓名

        单位

        徐佶喆

        东山中等约束

        汪海洋

        江苏外校

        刘浩强

        宴请职中

        三级跳远

        姓名

        单位

        李瑞

        东山中等约束

        徐苏蒙

        苏苑中等约束

        龚晟

        江苏外校

        实心球

        姓名

        单位

        汪海洋

        江苏外校

        章涵杰

        甪直中等约束

        赵逸

        东山中等约束

        12

        高中雌性动物组

        以协议约束

        名次

        

        

        

        100米

        姓名

        单位

        阮蓝兰

        东山中等约束

        熊文静

        东山中等约束

        华朦朦

        江苏外校

        200米

        姓名

        单位

        熊文静

        东山中等约束

        高家欣

        甪直中等约束

        张露兮

        苏苑中等约束

        400米

        姓名

        单位

        阮蓝兰

        东山中等约束

        杨静雨

        江苏外校

        高家欣

        甪直中等约束

        800米

        姓名

        单位

        徐亦

        木渎中等约束

        张明慧

        甪直中等约束

        杨瑾

        甪直中等约束

        1500米

        姓名

        单位

        徐亦

        木渎中等约束

        钟晓琪

        东山中等约束

        李思怡

        金山高中

        100米栏

        姓名

        单位

        张明慧

        甪直中等约束

        张瑶

        甪直中等约束

        周颖

        金山高中

        4*100米接替人员

        单位

        东山中等约束

        苏苑中等约束

        甪直中等约束

        跳高

        姓名

        单位

        府晨瑶

        江苏外校

        孔蔚雨

        宴请职中

        陆倩倩

        甪直中等约束

        跳远

        姓名

        单位

        张露兮

        苏苑中等约束

        张婷婷

        宴请职中

        陆倩倩

        甪直中等约束

        铅球

        姓名

        单位

        肖淑瑶

        苏苑中等约束

        蔡珂

        木渎中等约束

        马晓丹

        苏苑中等约束

        实心球

        姓名

        单位

        马晓丹

        苏苑中等约束

        蔡珂

        木渎中等约束

        杨瑾

        甪直中等约束

        四、有氧健身法竞赛

        1

        初等约束组

        名次

        单位

        1

        苏苑试验初等约束

        2

        木渎果心初等约束

        3

        香雪海初等约束

        4

        范仲淹试验初等约束

        5

        甪直试验初等约束

        2

        初中组

        3

        高中组

        名次

        单位

        1

        江苏省外国语约束

        2

        苏苑高级中等约束

        3

        苏州太湖宴请中等专业约束

        4

        江苏省木渎高级中等约束

        5

        木渎金山高级中等约束

        五、啦啦操竞赛

        1

        啦啦操熟练一级

        1

        初等约束组

        名次

        单位

        1

        独墅湖试验初等约束

        2

        东湖初等约束

        3

        吴中试验初等约束

        4

        郭巷果心初等约束

        5

        西部山区果心初等约束

        6

        藏书试验初等约束

        7

        遗传性感觉神经病试验初等约束

        2

        初中组

        2

        啦啦操一级花球

        1

        初等约束组

        名次

        单位

        1

        越溪试验初等约束

        2

        石湖试验初等约束

        3

        碧波荡漾试验初等约束

        4

        宝带试验初等约束

        5

        长桥果心初等约束

        6

        叶圣陶试验初等约束

        7

        胥口果心初等约束

        8

        姑苏试验初等约束

        2

        初中组

        名次

        单位

        1

        城西中等约束

        2

        石湖中等约束

        3

        横泾中等约束

        4

        莫厘中等约束

        5

        长桥中等约束

        6

        木渎南行中等约束

        7

        甫里中等约束

        8

        木渎试验中等约束

        

        自阳光体育大会研制以后

        我区阳光身体操练一定尺寸的长年累月扩充

        满意的方式一天天地丰满

        社会假装不竭升起

        

        阳光体育大会

        既是对我区约束体育工作成就的

        一次集合表演

        也一次片面测验

        无力推进了我区约束体育商业的安康发展又来搜狐,检查更多

        责任编辑: